Архив за день: Январь 21, 2019

Белорусы в 2018 чаще всего покупали автомобили компании Renault

Результаты продаж новых автомобилей на рынке в Белоруссии показали великолепный рост, по сравнению с результатами 2017 года. Самый весомый вклад в рост внесла французская компания Renault, именно автомобили этой марки чаще всего покупали белорусы.

В здании дилера Buick найдена уникальная коллекция ретро-автомобилей

Героем очередной серии проекта «Barn Find Hunter» стал житель Иллинойса Роберт Кирк со своей уникальной коллекцией автомобилей. Что интересно, местом хранения своих ретро-каров он выбрал не обычный гараж, а старое здание бывшего дилерского центра Buick, закрывшегося в середине 90-х.

Компания Vuhl представила 390-сильный спорткар 05RR

Известная компания Vuhl представила новую модель спорткара 05RR, который оказался крайне актуальным для последних гонок, проводимых в Мехико. Новинка представляет собой улучшенный вариант Vuhl 05, который станет возможным использовать на дорогах общего пользования.

В России будут выпускать вариаторы Jatco

Бесступенчатые коробки японской компании Jatco будут выпускать в Тольятти в рамках специнвестконтракта с АВТОВАЗом. Идею запустить производство японских вариаторов и АКПП в России принадлежит Карлосу Гону.

Ретро-кабриолет продают в Алма-Ате за $500 тысяч

От любых других авто ГАЗ-14-05 отличается наличием микрофонной стойки для системы громкой связи, флагштоком, а также специальной ручкой, которая помогала твердо стоять внутри кабриолета во время движения. Все экземпляры были цвета парадных мундиров генералов и маршалов времен Советского Союза.

Geely начинает продажи обновленного кроссовера Emgrand X7

Официальный старт продаж кроссовера намечен на 23 января. Тогда же будут объявлены рекомендованные розничные цены на новинку. 17 января сообщалось, что компания Geely опубликовала фотографии своего первого купе-кроссовера, разработанного совместно с Volvo.

Эксперт рассказал, как завести машину в сильные морозы

Как известно, в сильные мороза многие автомобилисты сталкиваются с проблемой запуска двигателя, эксперт Игорь Моржаретто рассказал, как быстро запустить мотор в мороз. Портал inforeactor.ru опубликовал список решений для быстрого запуска двигателя в холодную погоду.