Архив за день: Январь 10, 2019

Российские заводы Ford могут закрыть

Угроза закрытия и массовых увольнений нависла над заводами Ford в Испании, Германии, Франции и России. По словам Стивена Армстронга, вопрос о закрытии российских заводов Ford Sollers пока не решен.

В России повысили цены на три модели Nissan

Японская компания Nissan в 2019 году повысила ценник на модели Almera, Qashqai и X-Trail на российском рынке. В зависимости от интересующей модели и модификации, уровень удорожания составил от 11 до 85 тысяч рублей.

Toyota показала последний тизер возрожденной Supra

Компания Toyota опубликовала последний тизер возрожденного спорткара Supra, который построят на одном шасси с новым BMW Z4. Публичная премьера новинки состоится в понедельник, 14 января, на Детройтском автосалоне.

«АвтоВАЗ» в 2018 году нарастил продажи автомобилей LADA на 16%

Сообщается, что рыночная доля предприятия составляет 20%, тогда как результаты продаж стали лучшими за последние семь лет. В декабре 2018 года дилеры реализовали 35 407 автомобилей LADA, что стало лучшим результатом месячной реализации с 2014 года.

Changan начала продажи бюджетного конкурента кроссовера BMW X4

Changan CS85 был показан публике осенью 2018 года на автосалоне в Гуанчжоу. По своим габаритам кроссовер напоминает BMW X4. В движение новинка приводится полутора- и двухлитровыми турбомоторами на 178 и 233 л.с. соответственно.

В Porsche назвали пять основных особенностей интерьера нового 911

Новый эпизод «Топ-5» от компании Porsche посвятили особенностям внутреннего дизайна нового спорткара 911. Разработчики вернулись к горизонтальной архитектуре передней панели и воссоздали пять колодцев на виртуальной панели приборов.

Jaguar Land Rover сократит около 4,5 тыс сотрудников

"Jaguar Land Rover продолжает глобальный пересмотр структуры компании и намерена сократить численность сотрудников по всему миру примерно на 4,5 тысячи человек", — сообщил автопроизводитель. Прежде всего сокращения коснутся сотрудников в Великобритании.