Архив за день: Январь 5, 2019

В Самаре продают два спорткара Lada Revolution за 1,55 млн рублей

Выставленные на продажу гоночные автомобили Lada Revolution были выпущены в 2016 году. Такой среднмоторный родстер был представлен в 2003 году, а в 2004 году был проведен первый монокубок на этих авто. Разработкой Lada Revolution занималось спортивное подразделение российского автопроизводителя.

Эксперты рассказали, почему не следует долго прогревать мотор

Долгий прогрев двигателя, несмотря на запрет ПДД, остается одной из важнейших процедур российских автомобилистов в зимний период. К примеру, в Москве и Петербурге за более чем 5-минутную стоянку с работающим двигателем в жилой зоне могут оштрафовать аж на 3000 рублей.

Названы самые популярные дизельные автомобили в России

За 11 месяцев 2018 года россияне купили 122,5 тыс. новых легковых автомобилей с дизельными двигателями, которые, в свою очередь, заняли 8,1% всех продаж на российском рынке. Эксперты «АвтоСТАТ» назвали самые популярные дизельные автомобили в России.

Kia Optima Sportswagon PHEV будет стоить почти 3 миллиона рублей

KIA Optima Sportswagon Plug-In 2019 модельного года в Великобритании будет стоить от 34 995 фунтов стерлингов или почти 3 млн рублей. Технически машина не изменилась и она по-прежнему оснащается 2,0-литровым бензиновым мотором и электромотором.

Почему не рекомендуется долго прогревать мотор

Холостые обороты негативно влияют на моторы с турбонаддувом. В результате есть риск снижения ресурса двигателя. Если силовая установка работает при малых оборотах, это приводит к снижению давления масла.