Архив за день: Сентябрь 2, 2018

В Китае собираются массово производить электрокары на 3D-принтерах

Китайская компания WE Solutions в сотрудничестве с инженерами из Shanghai Alliance Investment планируют построить новое предприятие, на котором будут создаваться детали для электрокаров с помощью 3D-принтеров.

Volkswagen Tharu выходит в продажу с тремя турбомоторами и DSG7

Под капотом Volkswagen Tharu расположились 1,2- и 1,4-литровый агрегаты с отдачей 116 и 144 л.с. Кроме того, в топовой версии модель получит 2,0-литровый мотор на 186 л.с. В паре с силовыми установками будет трудиться 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия.

Skoda атакует российский рынок SUV

Наиболее популярным автомобилем SUV-сегмента Skoda выступает среднеразмерный кроссовер Skoda Kodiaq, который за отчетный период разошелся тиражом в 3 876 единиц (+611,2%). Второе место досталось Skoda Yeti, который продали в количестве 3 801 экземпляра, что на 34% выше результатов аналогичного периода минувшего года.

В России на 9% упали продажи автомобилей с кузовом седан

Аналитики выяснили, что в июле текущего года популярность седанов в нашей стране снизилась на 9,2%. Эксперты аналитического агентства «Автостат» сообщают, что в июле в России было реализовано 43,6 тыс. автомобилей в кузове «седан».