Архив за день: Сентябрь 5, 2017

Mercedes-Benz рассекретил обновлённые купе и кабриолет S-Class 2018

Автокомпания Mercedes-Benz представила в сети обновлённые купе и кабриолет S-Class, которые поступят в продажу в 2018 году. Публичный дебют новинок состоится в рамках грядущего Франкфуртского автошоу. Напомним, что седан семейства S-Class был презентован в начале текущего года.

Volkswagen отзывает почти восемь тысяч автомобилей Multivan

7606 автомобилей Volkswagen Multivan, выпущенных в период с 2014 по 2016 год, подлежат отзыву – об этом сообщается на сайте Росстандарта. Причиной для визита к дилеру стал поликлиновой приводной ремень, который может быть подвержен преждевременному износу.

Смольный: Претендент на завод GM ведет переговоры с Минпромторгом

Ранее в списке претендентов на предприятие фигурировали белорусский «Юниссон» и немецкий BMW. В Смольном сообщали о том, что переговоры прекратились по причине того, что GM решил продать свой бизнес в Европе концерну PSA. Данная сделка была закрыта 1 августа текущего года.

Продажи электромобилей в РФ выросли на 18%

Продажи электромобилей в России в январе — июле выросли на 39 единиц, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По словам аналитиков агентства «Автостат», наибольшей популярностью среди россиян пользуется американская Tesla, доля которой составляет 70% в общем объеме продаж.

Kia сделала «внедорожную» версию хэтчбека Picanto

Компания — исполнение X-Line покажут на автосалоне во Франкфурте. Технически автомобиль отличается только увеличенным на 15 мм (до 156 мм) дорожным просветом и доступна новая модификация со 100-сильным литровым турбомотором и пятиступенчатой «механикой».

«Группа ГАЗ» начнет поставлять автобусы «ГАЗель NEXT» на Филиппины

"Группа ГАЗ" (входит в "Базовый Элемент" Олега Дерипаски через "Русские машины") и диверсифицированная бизнес-группа Eastern Petroleum подписали соглашение о поставке на Филиппины автобусов "ГАЗель NEXT", сообщила пресс-служба российской компании.

Volkswagen отзывает в России почти 8 тысяч автомобилей Multivan

ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформировало Росстандарт о добровольном отзыве более 7,7 тыс. автомобилей Volkswagen NFZ Multivan T5, T6. «Отзыву подлежат 7 тыс. 670 транспортных средств Volkswagen Multivan, реализованных с 2014 год по 2016 год», — говорится в сообщении ведомства.