Архив за день: Август 21, 2017

Китайская Great Wall Motor планирует купить Jeep у Fiat Chrysler

Автомобилестроительная компания из Китая Great Wall Motor планирует купить марку Jeep, которая сейчас принадлежит американо-итальянскому производителю Fiat Chrysler. Об этом заявили СМИ со ссылкой на представителей китайского бренда. С другой стороны, в Fiat Chrysler не знают о таких планах.

Цена на подержанные автомобили в России упала почти на 6 процентов

Средняя цена на подержанный автомобиль в России в августе этого года составила 535 тысяч рублей. Это на шесть процентов ниже, чем в декабре прошлого года. С декабря 2014 года подержанные автомобили начали дорожать вслед за новыми машинами.

WSJ: китайская Great Wall Motor планирует купить Jeep у Fiat Chrysler

Китайская автомобилестроительная компания Great Wall Motor намерена приобрести марку Jeep, принадлежащую американо-итальянскому автогиганту Fiat Chrysler. Об этом сообщила в понедельник газета The Wall Street Journal (WSJ). Издание ссылается на информацию, полученную от Great Wall Motor.

Российский Renault Kaptur обзавелся новой версией Extreme

Французский бренд Renault выпустил особую модификацию Kaptur, получившую название Extreme. «Экстремальный» кроссовер отличается от стандартного дизайном экстерьера и интерьера, а также расширенным перечнем оснащения.

Станции быстрой зарядки электромобилей выпустят в РФ в 2017 году

Первую промышленную партию станций постоянного тока для быстрой зарядки электрокаров выпустит до конца 2017 года Государственный Рязанский приборный завод. Как сообщают СМИ, в подмосковном Солнечногорске с 28 июня по 10 августа успешно прошла опытная эксплуатация экспериментального образца.

Стала известна дата премьеры нового Porsche Cayenne

Немецкая компания Porsche назвала дату премьеры обновленной версии своего флагманского кроссовера Cayenne. Так, модель, прошедшая за время дорожных испытаний почти 4,4 млн километров, предварительно представят 29 августа, а публике ее продемонстрируют следом на автосалоне во Франкфурте-на-Майне.

Продажи кроссовера Mazda CX-9 в России возобновят в октябре

Компания Mazda сообщила о возвращении на российский рынок премиального семиместного кроссовера Mazda CX-9. Продажи стартуют в октябре этого года, говорится в сообщении автопроизводителя. В Россию кроссовер будут поставлять в комплектации Supreme стоимостью от 2,89 млн рублей.

PwC прогнозирует рост продаж легковых машин в РФ в 2017 году на 7-11%

Консалтинговое агентство PwC проинформировало, что в 2017 года в России спрос на легковые машины вырастет на 7-11% в годовом сравнении. Базовый сценарий экспертов указывает на то, что за отчетный период жители РФ могут приобрести порядка 1,4 миллиона автомобилей.