Архив за день: Август 20, 2017

Коллектив завода Toyota в Петербурге вышел из летнего отпуска

"Завод Toyota в Санкт-Петербурге продолжит работу после коллективного отпуска 21 августа в обычном режиме: пять дней в неделю в две смены", - сказал собеседник агентства. Коллектив ушел в отпуск 7 августа. Петербургский завод Toyota собирает обновленный седан Toyota Camry и кроссовер Toyota RAV4.

Компания Aston Martin выпустила скоростной катер AM37S

По заказу клиента из Майами автомобильный концерн Aston Martin выпустил свой первый премиальный катер AM37S. Это судно может развивать скорость до 50 узлов, а над его дизайном трудились специалисты студии Aston Martin и голландской компании по разработке морской архитектуры Mulder Design.

Студия Manhart представила 800-сильный «заряженный» кроссовер BMW X6

575 лошадиных сил внедорожника BMW X6 M после модернизации превратились в 823 лошадиные силы, а крутящий момент двигателя в 750 Нм переросла в 1 100 Нм. Под капотом баварского «заряженного» кроссовера установили интеркулер и турбокомпрессор, появилась и выхлопная труба из нержавеющей стали.

УАЗ перейдет на пятидневную рабочую неделю с сентября

В пресс-службе УАЗ сообщили: «На предприятии принят нормативный акт, согласованный с профсоюзным комитетом, устанавливающий пятидневную рабочую неделю с 4 сентября 2017 года в двусменном режиме». Причиной перехода на полную рабочую неделю стало увеличение заказов на заводе.

В интернете появились шпионские фото BMW 8 Series с новой оптикой

Серийный BMW 8 Series оснащен зауженной агрессивной оптикой, как и показанный автопроизводителем ранее концепт-кар. Инженеры решили отказаться от четких линий, заменив их на более плавные переходы.

УАЗ решил возобновить режим полной рабочей недели в сентябре

Ульяновский автомобильный завод решил возобновить режим полной рабочей недели с 4 сентября. Об этом предприятие сообщило в воскресенье. ТАСС со ссылкой на завод передает, УАЗ планирует выпустить новую модель автомобиля.

Acura официально представила новый прототип ARX-05

В текущем месяце японский премиальный бренд Acura распространил тизерное изображение нового спортпрототипа, получившего индекс ARX-05. Теперь марка официально рассекретила автомобиль, который примет участие в гонках на выносливость «24 часа Дайтоны».

Новая Honda Civic Type R попала в ТОП-10 лучших хэтчбеков 2017 года

Автомобильные эксперты провели тест-драйв нового Honda Civic Type R 2017 модельного года на дорогах США. После испытаний специалисты пришли к выводу, что «заряженный» хэтчбек может попасть в ТОП-10 лучших моделей своего сегмента нынешнего года.