Архив за день: Август 18, 2017

Эксперты назвали виды топлива для будущего

Бензин как привычный вид горючего с каждым годом все меньше устраивает автолюбителей. Росстат сообщает, что с начала 2017 года его цена поднялась на 5%, и снижение стоимости не предвидится. Потому большинство шоферов собираются переходить на альтернативные виды топлива.

Производство суперкаров Dodge Viper завершилось досрочно

Производство Dodge Viper на заводе Conner Avenue FCA прекратилось вчера, после того, как был выпущен красный Viper с хромированными колесами. Dodge Viper, самый большой автомобиль Америки, больше официально не производится.

В России по итогам июля упали продажи подержанных авто на 0,9%

Объем российского рынка поддержанных легковых автомобилей в июле текущего года снизился на 0,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого 2016 года и составил 453,9 тысячи единиц. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Эксперты ADAC оценили LADA Vesta на «удовлетворительно»

Эксперты "Всеобщего немецкого автоклуба" (ADAC) протестировали российский седан LADA Vesta. По итогам испытаний специалисты дали машине удовлетворительную оценку. На немецком рынке модель LADA Vesta появилась в прошлом феврале.

Nikola Motors ведет работу над мощным электрическим мотовездеходом

Американский производитель Nikola Motors ведет работу над мощным электрическим мотовездеходом. Предполагается, что прием заказов на багги Zero должны официально развернуть уже в начале следующего года.

Продажи мотоциклов в России в первом полугодии упали на 41%

Аналитики из агентства "АВТОСТАТ" поделились результатом исследования рынка мототехники в России. Выяснилось, что за первое полугодие текущего года объем реализации новых мотоциклов упал на 41%. За январь-июнь 2017 в России было продано 4,5 тысячи единиц мототехники.

Компания Porsche создала карбоновые диски

Немецкая компания Porsche разработала карбоновые колесные диски для автомобиля 911 Turbo S Exclusive Series. Новые диски диаметром 20 дюймов получили уменьшенный на 20% вес и увеличенную настолько же прочность.

Немецкие эксперты оценили Lada Vesta

В первую очередь экспертов ADAC порадовал низкий выброс вредных веществ в атмосферу - оно и неудивительно, ведь автомобиль соответствует экологическому стандарту Euro 6. Немцев впечатлил дизайн машины, просторный салон, который позволяет пассажирам беспрепятственно садиться и выходить из автомобиля, а также большой объем багажника.