Архив за день: Август 16, 2017

Универсал Lada Vesta начнут собирать в Казахстане

Универсал Lada Vesta начнут собирать в Казахстане, старт производства намечен на осень, а в официальные дилерские центры новинки поступят уже в январе 2018 года, сообщает портал «Твоё Авто». В пошлом месяце был рассекречен интерьер и экстерьер универсала Lada Vesta и его кросс-версии.

Рынок новых электромобилей в России сохранился на прежнем уровне

Рынок новых электромобилей в России по итогам первого полугодия 2017 года сохранился на прежнем уровне. Так, за шесть месяцев россияне приобрели 29 машин, что соответствует результату аналогичного периода прошлого года.

Самая дешевая базовая версия Renault Kaptur получила вариатор

Компания Renault Россия объявила о старте продаж модели Renault Kaptur с вариатором CVT X-Tronic в составе базовой комплектации Life. До этого момента начальная версия кроссовера была доступна лишь с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

В Сеть попали шпионские фото с производства Jeep Wrangler

В Сети появилась неофициальная фотография Jeep Wrangler Unlimited, который готовят к выпуску в США. Шпионский снимок автомобиля передает внешний вид его большей части, а также ряд деталей, ранее скрытых на камуфляжных фото. По версии портала motor1, кадр сделали на заводе в штате Огайо.

Рынок электромобилей в России остался на уровне прошлого года

В 2017 году продажи электромобилей в России остались на уровне прошлого года, сообщает аналитическое агентство «Автостат». За первое полугодие объем рынка новых электромобилей в России составил 29 штук, при этом 13 их них были куплены в Москве.

Renault Kaptur с вариатором стал дешевле в России

Российский офис французской машиностроительной компании Renault проинформировал, что кроссовер Renault Kaptur, укомплектованный 1,6-литровой установкой с вариатором и в базовом переднеприводном исполнении Life стал дешевле в России. Стоимость вседорожника теперь начинается с 929 990 рублей.

УАЗ начал разработку бронированных машин

"Ульяновский автомобильный завод ведет разработку перспективных бронированных многоцелевых автомобилей УАЗ для подразделений специального назначения и патрульного автомобиля для подразделений вневедомственной охраны", - говорится в сообщении автопроизводителя.

В Казахстане начнут собирать универсал Lada Vesta

В ноябре на казахстанском автосборочном заводе «Азия Авто» начнется производство новой версии одной из самых популярных моделей АвтоВАЗа — универсала с увеличенным дорожным просветом Lada Vesta SW Cross. Первые машины поступят в продажу в январе 2018 года. Об этом говорится в сообщении предприятия.