Архив за день: Август 14, 2017

Эксперты назвали самый редко угоняемый автомобиль в РФ

Эксперты компании "АльфаСтрахование" составили рейтинг самых редко угоняемых автомобилей в России. Наименее привлекательным для угонщиков оказался Volvo XC60, следом за ним разместились Skoda Octavia и ВАЗ "Калина".

В России выросла стоимость владения легковым автомобилем

Стоимость владения легковым автомобилем в России в 2017 году значительно выросла по сравнению с предыдущим годом. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией PricewaterhouseCoopers (PwC).

В Сети появились технические характеристики LADA Vesta Sport

Первая модель спортивной LADA Vesta Sport оказалась в распоряжении генерального директора фирменного предприятия в Ижевске Михаила Рябова. Именно он, на своей странице в социальной сети, поделился техническими характеристиками транспортного средства, включая информацию о двигателе.

Lada Vesta возглавила рейтинг самых популярных машин С-класса России

Русский седан Lada Vesta в этом году стал самым продаваемым в России среди моделей С-класса. За первые шесть месяцев, прошедшие с начала года, было продано порядка 34 тысяч таких машин. По данным аналитического агентства "Автостат", это на 63 процента больше, чем в прошлом году.

Число гибридов и электрокаров в Китае превысило миллион

Министерство общественной безопасности Китая назвало количество электромобилей и гибридных автомобилей в стране. В настоящий момент их число превышает 1 млн машин. Уточнило данные управление дорожного движения министерства, в задачи которого входит постановка на учет ТС.

В России на 9% выросли продажи люксовых автомобилей

За первые полгода 2017 года в России дилеры реализовали 733 автомобиля премиум-класса. Это на 9% больше аналогичного периода прошлого года. Наиболее премиальным автомобилем выступает Mercedes-Maybach S-Class c показателем 314 экземпляров.

Количество электрокаров и гибридов в Китае превысило 1 млн

Число гибридных и полностью электрических автомобилей в Китае составляет более 1 000 000, передаёт министерство общественной безопасности КНР. Сообщается, что количество зарегистрированных в стране «зелёных» машин достигло 1 018 000 единиц.

Ford Sollers увеличит на 30% производство Ford Focus в России

Копания Ford Sellers в этом году планирует до 30% увеличить число производимых автомобилей во Всеволожске Ленинградской области. «Завод рассчитывает увеличить производство на 25–30% по сравнению с прошлым годом», — сообщил представитель предприятия, не называю конкретных цифр.