Архив за день: Август 12, 2017

В Китае Alibaba установит торговый автомат по продаже автомобилей

Торговый автомат Autobahn отображает автомобили в 60 слотах, а клиенты на первом этаже могут выбирать из сенсорного экрана автомобиль, который хотят купить. По данным Financial Times, Alibaba будет следовать по стопам Autobahn с запуском собственного автопроката.

В Индонезии представили новый кроссовер Toyota Yaris Heykers

Toyota представила новый компактный кроссовер Yaris Heykers на базе знакомого россиянам хэтчбека Yaris, сообщает «Российская газета». Презентация новой модели японского автомобиля прошла на тематическом мероприятии GIIAS 2017 в Индонезии.

Меркель выступила против полного запрета дизельных автомобилей

Германия заинтересована в качественной автомобильной промышленности, но с соблюдением экологических стандартов. Такое мнение выразила глава немецкого правительства Ангела Меркель. «При этом мы хотим избежать запретов на использование автомобилей с дизельными двигателями», — сказала канцлер.

Россия вернулась в топ-5 крупнейших авторынков Европы

Российский автомобильный рынок в июле вошел в пятерку лидеров Европы и продолжает увеличивать темпы продаж, говорится в отчете экспертов «Автостата». В пятерке лидеров европейских стран по продажам машин на первом месте стоит Германия с 283 тысячами реализованных авто.

Меркель выступила против полного запрета на дизельные автомобили

Изначально в центре дизельного скандала оказался Volkswagen. В 2015 году выяснилось, что автомобили концерна были оснащены программным обеспечением, которое позволяло занижать показатели содержания вредных веществ в выхлопных газах.

Названы самые продаваемые россиянами автомобили

Согласно результатам исследования, средняя цена авто составила 743 тыс. рублей, а пробег – 96 тыс. километров Ранее в августе были названы самые покупаемые в России автомобили. Так, больше всего в июле текущего года в РФ купили седан Kia Rio.

Honda HR-V 2018 модельного года оценили в 19 тысяч 500 долларов США

Стала известна стоимость кроссовера модели Honda HR-V новой генерации. Его оценили в 19 тысяч 500 американских долларов. Пакет Aegean Blue Metallic будет реализовываться в ограниченном тираже на территории Европы.

Volkswagen создал дом на колесах на базе фургона Crafter

Автоконцерн Volkswagen представил первые снимки нового дома на колесах California XXL, созданного на базе фургона Crafter, сообщил сайт Motor. California XXL имеет высокую крышу, под которой расположено спальное место длиной два метра.