Архив за день: Август 10, 2017

Российский экспорт легковых авто вырос на 61%

Объем российского экспорта легковых автомобилей за первую половину 2017 года составил 24 тыс. единиц. Это на 61% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает агентство "Автостат". Первое место по объемам эксперота занимает Skoda.

Госсекретарь Ватикана не собирается готовить визит Папы в Россию

Сенсационная новость первой появились на русскоязычном сайте немецкой медиакомпании «Дойче Велле». В ней, со ссылкой на интервью Паролина итальянской газете «Коррьере делла Сера» прямо указано, что «Ватикан готовит визит Папы в Россию». Вот только ничего похожего госсекретарь Ватикана не говорил.

Mitsubishi представила новый автомобиль Xpander

В рамках Международного автосалона GAIKINDO в Индонезии была представлена новая модель Mitsubishi — Xpander. Компания попытается убить одним выстрелом двух зайцев и, благодаря новинке, конкурировать на рынке не только с кроссоверами, но и с минивэнами.

BMW показали первые официальные фото нового кросс-купе BMW X2

В сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте «Баварские моторы» планируют показать общественности серийную версию нового компактного кроссовра BMW X2 (заводской код F39). Сегодня в Интернете появились первые фотографии автомобиля, пойманного неизвестным фотографом на улицах Мюнхена.

Россиянин заплатит 540 тысяч рублей транспортного налога за Bugatti

Владельцу Bugatti Veyron начислили крупнейший транспортный налог в России. Об этом информирует RNS со ссылкой на заявление представителей Федеральной налоговой службы. Сумма в 540 тысяч рублей получилась с учетом повышающего коэффициента.

В Германии экологи подали иск к Porsche на 110 миллионов евро

Иск подан в Федеральное ведомство автодорожного транспорта ФРГ. Суть претензии — использование в автомобиле Porsche Cayenne нелегального оборудования, позволяющего снизить показатели вредных веществ в выхлопных газах.

Новейший минивэн от Mitsubishi представлен официально

Новый Mitsubishi Xpander представляет собой замысловатый гибрид компактвэна и кроссовера и предназначен для азиатского рынка. По сути, модель рассекретили еще в июле, однако официальный его дебют формально состоялся сейчас, в рамках проходящего в Индонезии Международного автосалона Gaikindo.

В сети появились первые официальные снимки нового BMW X2

Премьера компактного кроссовера BMW X2 состоится через месяц на автосалоне во Франкфурте, а пока руководство бренда решило подогреть интерес к грядущему автомобилю, опубликовав в интернете официальные фотографии товарной версии новинки.

Экспорт легковых авто из России вырос на 61% за первое полугодие

Объем российского экспорта легковых автомобилей по итогам первых шести месяцев нынешнего года оставил примерно 24 тыс. единиц. Это на 61% больше, чем за тот же период годичной давности. При подсчете не учитывались машины, экспортируемые в страны Таможенного союза.