Архив за день: Август 8, 2017

Компания Toyota разработала новый тип коробки передач

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota запатентовала новый тип коробки передач. Она представляет собой смесь механической и автоматической трансмиссий и способна самостоятельно переключаться в нейтральную передачу. Об этом говорится на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США.

Собянин поручил выделить субсидии на покупку автомобилей каршеринга

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что таксомоторные компании уже несколько лет получают субсидии на покупку машин каршеринга, и теперь столичная мэрия также будет помогать операторам каршеринга. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Какие новые автомобили выбрали россияне в июле

Агентство "Автостат" составило рейтинг самых продаваемых автомобилей России по итогам июля 2017 года, проанализировав данные Ассоциации европейского бизнеса. Звание лидера рейтинга вернул себе Kia Rio. Корейский "бюджетник" опередил российскую Lada Granta.

Российский авторынок растет уже третий месяц подряд

По данным АЕБ, на которые ссылается "Автостат", в России за июль продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (LCV) скакнули вверх сразу на 18,6%, показав итог в 129 685 проданных машин. Причем такой рост продаж в России идет уже третий месяц подряд.

Kia Rio в июле снова стал самым продаваемым автомобилем в России

Автомобиль KIA Rio в июле текущего года снова стал бестселлером в России По информации от дилеров компании, в минувшем месяце было реализовано более 8,4 тысяч транспортных средств данной модели. Продажи модели KIA Rio в минувшем месяце выросли примерно на 11 процентов.