Архив за день: Август 7, 2017

Mercedes-Benz Actros в июне стал лидером рынка грузовиков в России

Спрос на грузовой автомобиль Mercedes-Benz Actros в стране вырос в 4,1 раза в годовом сравнении. Высокотехнологичный "немец" впервые стал лидером рынка тягачей в РФ. Иномарке лидерство уступил ранее первый на авторынке России отечественный грузовик GAZ "ГАЗон NEXT".

Ferrari потеряла права на бренд Testarossa

Итальянскую машиностроительную компанию Ferrari лишили прав на бренд Testarossa. Об этом сообщает портал Spiegel. Нужно сказать, что в 1984-1996 годах под такой маркой выпускали спорткар Ferrari Testarossa.

Электромобиль Tesla Model S проехал 1000 километров без подзарядки

Электромобиль Tesla Model S проехал более 1000 километров без подзарядки, об этом в своем Twitter сообщил глава компании Tesla Илон Маск. Рекорд был поставлен энтузиастами итальянского клуба владельцев Tesla и он равен 1078 километрам.

Volkswagen Touareg получил в России особую версию

В России стартовал прием заказов на особый внедорожник Volkswagen Touareg. Спецверсия Wolfsburg Edition обойдется как минимум в 3 199 000 рублей. Об этом говорится в пресс-релизе немецкой компании, который поступил в "РГ".

Renault построит новый завод в Иране

Renault сообщила, что построит в Иране крупный автосборочный завод, создав совместное предприятие с Организацией промышленного развития и реновации Ирана (IDRO) и местным импортером Renault – холдингом Negin.

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили России

Внедорожник Lexus GX, спортивный фастбэк Porsche Panamera и премиум-седан Audi A8 названы самыми угоняемыми автомобилями за последний год. Такой вывод сделали в компании "АльфаСтрахование", проанализировав данные об угонах автомобилей с полисами каско, начиная со второго полугодия 2016 года.

В Петербурге завод Toyota остановит конвейер на две недели

Представители предприятия отметили, что начиная с 21 августа завод продолжит работу в обычном режиме: пять дней в неделю в две смены. Напомним, Toyota открыла свой завод в Северной столице 21 декабря 2007 года.