Архив за день: Август 1, 2017

«УАЗ» прошел аудит производства для начала продаж в Китае

Ульяновский автомобильный завод («УАЗ») успешно прошел аудит производственной системы и возможностей предприятия «Центра сертификации качества Китая» (CQC), что является необходимым этапом для начала поставок продукции на китайский рынок, сообщил портал Daily-motor со ссылкой на пресс-службу завода.

В России на 13% упал импорт легковых автомобилей

В России за первое полугодие текущего года на 13% упал импорт легковых автомобилей. Лидером по этому показателю является Toyota, импортировавшая 18 500 машин. Всего за пять месяцев в Россию импортировали 96 500 легковых автомобилей.

Компания Volkswagen представит новый паркетник Volkswagen T-Roc

Компания Volkswagen поделилась свежим видеотизером нового паркетника T-Roc. Информация об автомобиле станет известна 23 августа, а его презентация состоится на Франкфуртском автосалоне. На тизере показана не внешность модели, а развитие дизайна и история создания.

В России стартовали продажи седана KIA Rio нового поколения

Как и сообщали ранее в компании Kia Motors Rus, 1 августа в России начались «живые» продажи седана Kia Rio нового поколения. Следует отметить, что преемник автомобиля, который в предыдущей генерации стал одним из самых популярных на отечественном рынке, готов стать еще лучше и желаннее.

Honda назвала цены на двухлитровую версию нового CR-V в России

Компания Honda объявила цены на 2-литровую версию кроссовера CR-V пятого поколения для российского рынка. Стоимость автомобиля начинается с отметки в 1 млн 769 тыс. 900 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Honda в России.

Уникальный «пикап-истребитель» Ford F-150 продали за 300 000 долларов

Американский автопроизводитель Ford пустил с молотка уникальный пикап F-150, посвященный истребителю Lockheed Martin F-22 Raptor. За автомобиль удалось выручить 300 000 долларов, которые направят Американской ассоциации экспериментальных летательных аппаратов (EAA).

В Екатеринбурге продажи новых автомобилей за полгода выросли на 17%

В Екатеринбурге объем реализации автомобилей в течение 6 месяцев показал заметный прирост. На конец июня в уральской столице продали суммарно 18,811 тысячи новых легковых и коммерческих транспортных средств. Данный показатель на 17% превышает уровень первого полугодия 2016-го.

Ford будет судиться с Geely за название бренда

Ford будет судиться с Geely за название нового бренда. Американский автоконцерн считает, что новая китайская марка Lynk & Co слишком схожа с их известным брендом Lincoln. Компания Lincoln для Ford это не только хорошие автомобили, но и столетняя история.